В треугольнике АВС угол с = 90 градусов, ас = 5, косинус А = 4/5. Найти СН

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:22
    0
    cosA=AH/AC

    4/5=AH/5

    AH=4

    AC^2=CH^2 + AH^2 (теорема Пифагора)

    25=CH^2+16

    CH^2=9

    CH=3