Средние линии треугольника относятся как 4:5:6. Найдите стороны треугольника, если его периметр 60 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:49
    0
    складываем все части

    4+5+6 = 15 частей всего

    60:15 = 4 см - это 1 часть

    4*4=16 см

    4*5 = 20 см

    4*6 = 24 см

    Ответ: 16 см, 20 см, 24 см