Найдите углы треугольника ABC, если A:B:C=2:3:4

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:05
    0
    сумма всех углов треугольника = 180 градусов, значит

    2x+3x+4x=180

    9x=180

    x=20

    1 угол-2*20=40, 2 угол-3*20=60, 3 угол-4*20=80