В треугольнике АВС АС=ВС, высота СН=26. соsA=кв корень2/2. Найдите АВ

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:06
    0
    sinA = кв. корень (1-cosA*cosA) = кв корень (2) / 2

    sinA = CH/AC

    AC = CH/sinA = 26 корней из 2

    AH^2 = AC^2 - CH^2

    AH = 26

    AB = AH*2 = 52