ЕГЭ - задание В6

В треугольнике ABC угол C равен 90, CH - высота, BC = 5, BH = 3. Найдите cos угла CAB

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:40
    0
    Cos CAB = cos HCB = корень из (1-sin^2 HCB) = корень из (1 - 9/25) = 4/5=0,8

    ответ: 0,8