В треугольнике ABC угол C равен 60 градусов, AB=корень квадратный из 3/5. найдите радиус описанной окружности треугольника ABC

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:46
    0
    существует формула 2R=a/sin a, где а сторона треуг., а sin a синус противолежащего угла. В нашем случае 2R=AB/sin 60, 2R=sqrt (3/5) / (sqrt (3) / 2) = 2 / (sqrt (5)

    R=1/sqrt (5)