Диагональ куба равна 4*корень 3 см. найдите его объем

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:44
    0
    Если сторона куба равна а см, то его диагональ вычисляется по фрмуле

    d=корень из (3 а^2) = а*корень из 3.

    По условию d=4 корней из 3. Следовательно, а=4 см.

    Объём куба равен V=a^3=4^3=64 см куб.