Боковые рёбра треугольной пирамиды взаимо перпендикулярны. Два из них равны 11 и 3. Если объем пирамиды равен 33, то чему равно третье ребро?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:40
    0
    Socн = 0,5 * 11 * 3 = 33/2

    V = 1/3*Sосн*h

    h=3V/Sосн=3*33/33*2=6

    т. к. ребра взаимно перпендикулярны, неизвестное ребро - высота

    6.