Боковые ребра треугольной пирамиды взаимно перпендикулярны каждое из них равно 6. найдите объем пирамиды?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:08
    0
    Если пирамиду повернуть на боковую грань то получим, что

    V = 1/3 * S*h = 1/3 * (1/2 * 6*6) * 6=36

    Ответ: 36.