Найдите отношение площадей треугольнтка ABC и треугольника KMN если AB=8 BC=12 AC=16 KM=10 MN=15 NK=20

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:54
    0
    KM/AB=MN/BC=KN/AC=5/4, значит по третьему признаку подобия треугольников KMN и АВС подобны. Площади подобных треугольников относятся как квадрат коэффициента подобия: (5/4) ^2=25/16.