Радиус основания цилиндра 10 см, площадь боковой поверхности в 2 раза больше площади основания. Найти V?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:30
    0
    S1 - площадь боковой поверхности.

    S2 - площадь основания.

    S1=2 пиR*h.

    S1=2S2.

    S2=пиR^2.

    h=2 пиR^2/2 пиR=r.

    V=S2*h=пи r^2*r=пи r^3=1000 Л.