Площадь параллелограмма равен 256. Его две стороны относятся как 3:5. Найдите стороны параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:43
    0
    Стороны параллелограмма попарно равны

    3+3+5+5 = 16 частей

    256 : 16 = 16 см одна часть

    3*16 = 48 см

    5*16 = 80 см