в треугольнике АВС угол С равен 135 градусов, АС = 6 см высота ВО равна 2 дм. Найдите треугольник АВД

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:14
    0
    Угол С=135, значит, смежный с ним угол в треугольнике ВСД равен 45. Но угол Д - прямой. Значит, второй угол в этом треугольнике тоже 45, т. е. треугольник - равнобедренный. А это значит, что ВД=СД=2. Получается, АД=6+2=8. ВД=2 АД по Пифагору = 2 корней из 17. Площадь треугольника АВД равна 8*2*1/2=8.