Треугольник АВС угол С равен 90 градусов. ВС=2, tgA=2 / корень из 21. Найдите АВ

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:30
    0
    прямугольный треугольник, tgA=BC/AC

    2/корень из 21 = 2 АС т. к. ВС=2

    2 АС = 2 корень из 21 (крест на крет)

    АС = 2 корень из 21/2

    AC = корень из 21

    найдем АВ. по фор. Пиф. 2^2+корень из 21^2 = 4+21 = 25=5

    АВ=5