17 и 20 члены геометрической прогрессии равны 12 и 1500 соответственно. Найти члены заключенные между ними

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:52
    0
    A17=12

    a20 = 1500

    Ну и сразу находим (1500-12) / 3=496 = d

    a17 = 12

    а18=12+496 = 508

    a19=508+496=1004

    a20=1004+496=1500