Прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 5 см вращается около большего из них. Определите объем и площадь поверхности тела вращения

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:51
    -1
    Тело вращения - конус, высотой 5 и радиусом основания 3.

    V = (пи*R^2*h) / 3 = (пи*9*5) / 3=15 пи

    l - гипотенуза треугольника, равная корень из 34

    S=пи*R^2+пи*R*l=9 пи+3 пи корней из 34 ...

    как-то так ...