Сумма вертикальных углов равна 88 градусов. Найдите сумму второй пары вертикальных углов, образованных этими же прямыми

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:25
    0
    Извиняюсь за предыдущий неверный ответ!

    Я не заметил, что 88 гр-сумма.

    Вертикальные углы равны, значит один из углов равен 88/2=44.

    Ну и тут по смежным. Сумма смежных равна 180 гр.

    Значит неизвестный вертикальный угол равен 180-44=136 гр. Сумма двух неизвестных смежных углов равна 136+136 = 272 гр.

    Ответ: Cумма неизвестных углов равна 272 градуса.