Сумма двух вертикальных углов, образованных двумя прямыми, равна 150 градусов. Найдите все углы, образованные этими прямыми.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:24
    0
    Вертикальные углы равны

    150 / 2 = 75°

    (360 - 150) / 2 = 210 / 2 = 105°

    2 угла по 75° и 2 угла по 105°