Градусные меры двух смежных углов относятся как 3:7. найдите эти углы

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:48
    0
    сумма смежных углов равна 180 градусов.

    180 / (3+7) = 18

    18*3 = 54

    18*7=126

    Ответ: 54, 126.