Средняя линия трапеции равна 12, площадь 24. НАйдите высоту трапеции.

Буду благодарен сильно: 3

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:47
    0
    S = (a+b) / 2*h

    средняя линия трапеции = (a+b) / 2

    h=S/ср. линия трапеции

    24/12=2

    ответ:h=2