В треугольнике ABC угол С=90 градусов, АВ=30, АС=3 корень из 19. Найти sin А

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:54
    0
    дано:

    АВ=30

    АС=3√19

    найти:

    SinA-?

    решение:

    sin a = противолежащий катет к гипотенузе, следовательно sin a = CB/АВ

    СВ^2=АВ^2-AC^2

    CB=900-171=27

    SinA=27/30=9/10

    Ответ: SinA равен 9/10