Как изменится длина окружности, если её радиус увеличить в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:53
    0
    Как изменится длина окружности, если её радиус увеличить в 3 раза?

    Решение

    Длина окружности:

    P = (пи) * D=2 * (пи) * R

    R1=3*R

    тогда

    P1=2 * (пи) * R1

    P1=2 * (пи) * 3*R

    P/P1=2 * (пи) * R / (2 * (пи) * 3*R) = 1/3

    P1=3*P

    Ответ: длина окружности увеличится в 3 раза