В треугольнике ABC угол C=90 градусов, CH высота, AC=4, sinA=корень 7/4, найдите АH

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:56
    0
    Найдем косинус угла А

    cosA = корень из (1-sin^2 A) = корень из (1-7/16) = 3/4

    Треугольник АНС прямоугольный, с прямым углом С. cosA=AH/AC

    3/4=AH/AC

    Значит АН=3