В прямом треугольнике один катет равен 7, а другой на 2 больше. Найдите площадь треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:37
    0
    S=ah/2;

    S=7 * (7+2) / 2=31.5
  2. 21 ноября, 09:48
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов. Катеты равны: 7 и 9. Тогда площадь: 7*9/2=31,5