найдите площадь треугольника, если его периметр равен 54, а радиус, вписанной в треугольник окружности равен 5.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:43
    0
    Площадь треугольника можно найти по формуле:

    S = pr, где р - полупериметр, r - радиус вписанной окружности.

    р = Р/2 = 54/2 = 27

    S = 27 · 5 = 135