Основание прямой призмы - прямоугольной треугольник с катетами 6 и 8 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы, если ее наибольшая боковая грань-квадрат

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:06
    0
    Наибольшая Боковая грань проходит через гипотенузу. Пусть АВ

    АВ^2=36+64=100

    AB=10

    По условию эта грань квадрат, значит высота призмы=10

    Sбп=Pоснов.*H

    S = (6+8+10) * 10=24*10=240