в треугольнике ABC угол C и B равны соотвецтвенно 48 градусов и 76 градусов. найти угол между биссектрисой и высотой, проведенными из вершины C

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:16
    0
    пусть высота сн а биссектрисса см угол СВМ=38 тк 76/2=38

    рассмотрим треугольник СBН получается угол СВН=90-48=42

    из 42-38=4

    ответ 4