Один из смежных углов на 48 меньше другого. Найдите эти углы.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:12
    0
    Сме́жные углы́ - это пара углов, которые дополняют друг друга до 180 градусов.

    ⇒1-й угол = х

    2-й угол - х-48

    х + (х-48) = 180

    2 х=228

    х=114 - 1-й угол

    114-48=66 - 2-й угол

    Проверка: 114+66=180

    Ответ: 114 и 66