Длина линии сечения шара плоскостью, находящейся на расстоянии 15 см от центра шара, равна 16 п см. Найти диаметр шара

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:27
    0
    2 пr=16=> r=8/п

    R^2=r^2+s^2 = 225+64/п

    R=корень из 225+64/п

    d=2R