Площадь поверхности шара равна 225π м2. Определите объём шара

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:47
    0
    1) Площадь поверности шара вычисляетсяч по формуле S = 4πR², тогда

    4πR² = 225π

    R² = 225/4

    R = √225/4 = 15/2 = 7,5 (м).

    2) V = 4πR³/3 = 225π·7,5/3 = 225π·2,5 = 562,5π (м³)

    Ответ: 562,5π м³.