площадь треугольника ABC равна 60 см². найдите сторону AB если AC=15 см угол А=30°

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:01
    0
    Sabc=1/2 * AB*AC*sinBAC

    60=1/2 * AB*15*sin30

    60=1/2*AB*15*1/2

    60=15/4 * AB

    AB=60:15*4

    AB=16 (см)