Высота конуса равна 6 см а радиус основания равен 8 см найдите образующую конуса

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:02
    0
    Длина образующей конуса равна

    L = √ (H² + R²) = √ (36 + 64) = √100 = 10 (cм)

    Ответ: 10 см