Площадь прямоугольного треугольника, катеты которого равны составляет 32 дм^ Найдите гипотенузу треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:14
    0
    S треугольника равна половине произведения катетов, тоесть получается, что ... 32*32:2=512 дм в квадрате.
  2. 16 марта, 11:21
    0
    пусть катет=х, тогда

    S=32=х^2 / 2

    х^2=64

    х=8 см

    гипотенуза^2=8^2+8^2=128

    гипотенуза=корень из 128