Площадь диагонального сечения прямоугольного параллелепипеда равно 6√5 см², а диагональ основания 3√5 см. Найдите длину диагонали параллелепипеда.

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 19:42
    0
    H = Sосн / d = 6 * √ 5 / (3 * √ 5) = 2 см.

    Согласно теореме Пифагора

    D = √ (d² + H²) = √ ((3 * √ 5) ² + 2²) = √ 49 = 7 см.
  2. 24 июня, 20:11
    0
    S=a*h

    h=S/a=6*sqrt (5) / 3*sqrt (5) = 2

    l^2=a^2+h^2=45+4=49

    l=sqrt (49) = 7 - длина диагонали