Поверхность шаоа 324 см в квадрате. Определите объобъем шара

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:56
    0
    Для шара Sбок = 4πR²,

    V = (4/3) πR³.

    Разделим V / Sбок = (4/3) πR³ / 4πR² = R / 3.

    Отсюда V = Sбок * R / 3.

    Из выражения Sбок = 4πR² находим R:

    R = √ (Sбок / (4π)) = √ (324 / (4π)) = √ (81 / π).

    Тогда V = (324 * √ (81 / π)) / 3 = 108√ (81 / π) = 548.3923 см ³.