найдите объем правильной треугольной пирамиды если её высота 4 см. а апофема 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:07
    0
    находим высоту правильного основания

    64-16=48 3*sqrt (48) = 12sqrt (3)

    сторона основания 12sqrt (3) * 2/sqrt (3) = 24

    V=1/3*4*12*12*sqrt (3) = 192sqrt (3)