Площадь треугольника равна 195, а радиус вписанной в него окружность равен 5. Найдите периметр этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:04
    0
    Существует формула r=2S/P

    тоесть P=2S/r=2*195/5=78

    ответ 78