Сторона ромба равна 4 см, острый угол равен 30 градусов. найти радиус вписанной окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:57
    -1
    Площадь ромба равна S=a²sinα=4²·sin30=16·1/2=8, эту же площадь можно вычислить по другому S=Pr, где Р-периметр ромба P=4·4=16, 16r=8, r=8/16=1/2