Периметр равнобедренного треугольника равен 33 см. Основание больше боковой стороны на 3 см. Найдите боковую сторону.

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 00:53
    0
    в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, допустим одна боковая сторона х см, тогда основание х + 3 см.

    периметр это сумма длин всех сторон

    х + х + х + 3 = 33 см.

    3 х = 30

    х = 10 см.

    Ответ: 10 см.
  2. 6 мая, 02:19
    0
    33 - 3 = 30

    30 : 3 = 10

    10 + 3 = 13

    33 - 13 = 20

    20 : 2 = 10

    Ответ: боковая сторона равна 10 см