В треугольнике авс угол с равен 90 сн высота ан 49 tgA=6/7 найти bн

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:00
    0
    Итак приступим тангенс это отношение противолежашего катета к прилежащему в нашем случае отношение СН к АН и это отношение равно 6/7 получается СН = (49*6) / 7=42

    Находим АС по теореме пифагора

    АС²=42²+49²=4165

    АС=√4165

    АН/АС=НС/СВ

    СВ = (42*√4165) / 49

    НВ² = (1764*4165) / 2401-1764=1296

    НВ=36

    Ответ: 36