основание трапеции равно 10, высота равна 6 а площадь трапеции - 48. найдите вторую сторону основания.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:50
    0
    Площадь трапеции определяется как: S = (a+b) * h/2

    a и b - основания, h - высота.

    (10+x) * 6/2 = 48

    (10 + x) * 3 = 48

    30+3x = 48

    3x=48-30

    3x=18

    x=6.

    Ответ: 6