Образующая конуса равна 12 см и составляет с его осью угол 45 градусов. найти объём конуса

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:36
    0
    R=12*sin45=12*sqrt (2) / 2=6√2

    h=12*cos45=6√2

    V = (1/3) * Пr^2*h = (П/3) * 36*2*6√2=144√2 П