1) Один из углов треугольника на 45 градусов больше второго, а третий на 15 градусов меньше второго угла. Найдите углы треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:31
    0
    Дано: ABC-треугольник

    Найти углы

    Решение:

    Пусть угол 2=х

    Тогда угол 1=х+45

    3=х-15

    Сумма углов в треугольнике равна 180°

    Составим уравнение: х+х+45+х-15=180

    3 х-150=0

    х=50

    Значит угол 2=50°

    угол 1=95°

    угол 3=35°

    Ответ: 95°, 50°, 35°