Дано: треугольнк АВС, ВД-биссектриса, угол А=75 градусам, угол С=35 градусам Докаать: а) треугольник ВДС равнобедренный б) ставнить АДи ДС

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:30
    0
    1) угол В = 180 - (35+75) = 70 = > угол СВD = 70:2=35 (т. к. бессиктриса делит угол пополам) = > треугольник ВДС равнобедренный

    2) АД <ДC