SinA = √3/2 Найти:cos - ?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 07:14
    0
    cos=√ (1-sin^2) = √ (1-3/4) = 1/2, т. е. А=30 град
  2. 20 августа, 09:01
    0
    cos^2+sin^2=1

    cos^2=1-sin^2

    cos^2 = 1 - (кореньиз 3 на 2) ^2

    cos^2=1 - 3/4

    cos^2=1/4

    cos=корень из 1/4

    cos=1/2

    А=30