В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 4 см, боковое ребро равно 5 см. Найти площадь боковой поверхности пирамиды. Подробно, с решением, иначе отмечу как нарушение.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:28
    0
    Sбок=4 (1/2*высоту*сторону высоты) найдём h! найдём из боковой грани по пифагорчику! 25-4=21 h=корень из 21! и всё S=4 (1/2*корень из 21*4) = 8*корень из 21!