величины смежных углов относятся как 11:4. На сколько градусов один угол больше другого?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:21
    0
    сумма смежных угло 180 градусов

    11 х + 4 х = 180

    15 х = 180

    х = 12

    11*12 = 132 - первый угол

    12*4 = 48 - второй угол

    132 - 48 = 84 градуса

    Ответ: на 84 градуса
  2. 6 апреля, 11:53
    0
    180:15*11=132, 180-132=48