Найдите сторону квадрата если его диагональ равна 6 см.

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 12:19
    0
    А=6:корень квадратный из 2
  2. 8 августа, 13:07
    0
    D = a√2 (из теоремы Пифагора), где d - диагональ, а - сторона квадрата0 тогда a√2 = 6 отсюда а = 6/√2S = a² S = (6/√2) ² = 36/2 = 18 см²