Одна сторона прямоугольника равна 0, 21 м., другая составляет три седьмых от неё. Найти площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:08
    0
    1) Чтобы найти часть (дробь) от числа, надо число умножить на эту дробь, т. е.:

    b=a*3/7 = 0,21*3/7=0,03*3=0,09 (м)

    2) S = a*b=0,21*0,09=0,0189 (м²).

    Ответ: 0,0189 м².
  2. 28 июня, 12:21
    0
    1) 0.21 * 3/7=0.09 м другая сторона.

    S=A*B где а и б стороны

    S=0.0189

    Ответ: S=0.0189 м^2