в треугольнике авс угол с=90', ав=10, ас=8

найти тангенс а

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:33
    0
    ав в квадрате=100. ас в квадрате=64. вс = (100-64) / 2=8. тангенс угла а=ас/ав = 4/5
  2. 6 апреля, 15:37
    0
    По теореме пифагора bc = корень (100 - 64) = 6

    тангес = 6/8 = 3/4